Нападающий "Барселоны" Луис Суарес оформил покер во втором матче подряд

Один из сильнейших футбольных клубов мира "Барселона" более чем уверенно обыграл "Спортинг Хихон" с невероятным счётом 6:0 в рамках 35-го тура национального чемпионата Испании-2015/2016. Главным героем матча стал уругвайский нападающий сине-гранатовых Луис Суарес, который забил четыре мяча.


А началось всё с забитого гола в исполнении аргентинского голеадора Лионеля Месси, который на 12-й минуте головой отправил мяч в ворота. В первом тайме голов больше не было, зато во второй половине матча их было хоть отбавляй. На 63-й минуте Лионель Месси выдал пас на набегающего вперёд Иньесту, который, в свою очередь, передал мяч дальше уругвайцу Луису Суаресу, и ему ничего не оставалось, как с близкого расстояния расстрелять ворота Ивана Куэльяра. На 74-й минуте снова забил Суарес, только теперь уже с пенальти, а через всего три минуты главный арбитр встречи Клос Гомес назначил второй пенальти в ворота гостей. В точке подошёл снова Суарес, который оказался в одном маленьком шажке от заветного хет-трика, и без проблем переиграл кипера. На 85-й минуте игроки "Спортинга" опять нарушили правила в своей штрафной зоне, за что был назначен третий подряд пенальти. На этот раз исполнять одиннадцатиметровый отправился бразилец Неймар, который сделал счёт 5:0. А точку в матче поставил всё тот же неутомимый Луис Суарес, воспользовавшись точной передачей Месси.

"Барса" второй матч подряд одержала крупнейшую победу. Напомним, в прошлой игре каталонцы встречались с "Депортиво", которое разгромили с сумасшедшим счётом 8:0. Отметим, что в той игре Луис Суарес также сделал покер. Уругваец стал втором в истории "Барселоны" футболистом, который смог забить 50 голов в одном сезоне. Прежде это замечательное достижение принадлежало лишь Лионелю Месси.

В чемпионате Испании "Барса" занимает первое место, заработав 82 очка. На втором месте идёт мадридский "Атлетико", который имеет в своём активе столько же очков, однако ступает по другим показателям. Третье место занимает ещё одна команда из столицы - "Реал", которая всего одно очко уступает "Барселоне" и "Атлетико". Осталось всего три тура до окончания чемпионата, и судя по чрезвычайно плотной ситуации в турнирной таблице, концовка будет горячей.
Автор: Дмитрий
24-04-2016, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости