В Сочи открываются Всемирные игры соотечественников

В субботу двадцать третьего апреля в городе Сочи открываются II Всемирные игры соотечественников. В рамках спортивного мероприятия девушки и юноши в возрасте до пятнадцати лет будут состязаться в нескольких дисциплинах.


Впрочем, мероприятие включает в себя не только спортивные соревнования, но и различные творческие конкурсы. Основной тематикой всех творческих конкурсов станет русский язык. Игры соотечественников посвящены двадцатипятилетнему юбилею организации СНГ (Содружество независимых государств).



Среди участников владеющие русским языком граждане сорока пяти стран. Суммарно в мероприятии примут участие более шестисот человек.

Спортивная часть состязания в основном будет проходить в сочинском горном кластере, а также на территории Олимпийского парка. Спортсмены попробуют свои силы в настольном теннисе, баскетболе (в формате трое на трое), шахматах и плавание. Отдельно для девочек предусмотрен турнир по волейболу, мальчики в свою очередь сыграют в футбол.

Творческая часть состоит из конкурсов «Диалоги на русском языке» и «Визитная карточка». Организаторы отмечают, что итоги творческих состязаний также войдут в общий зачет команд. В качестве перерыва между турнирами в регламент Игр соотечественников входит культурная программа.

Состязания продолжатся в течение всей недели. Финал Игр намечен на двадцать девятое апреля.
Автор: home
23-04-2016, 06:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости