EUR 75.39 USD 66.26
Курс валют на 14.12.2018

Питерский «Зенит» разгромил «Спартак» и вышел на вторую строчку рейтинга РФПЛ

Футбольная встреча питерского клуба «Зенит» и столичной команды «Спартак», состоявшаяся в Северной столице в субботу шестнадцатого апреля, ни при каких раскладах не может быть названа ординарной. С преимуществом в три мяча футболисты из Санкт-Петербурга буквально разгромили московских гостей.

Скорее всего, с оценкой «неординарный матч» согласятся и болельщики «Спартака», но уж что касаемо поклонников «Зенита» — для них вчерашняя встреча была самой яркой игрой любимой команды текущего сезона. Самого разгромного счета — по сути, уже было бы достаточно для радости в рядах болельщиков Петербурга. А учитывая тот факт, что вплоть до начала второго тайма «Зенит» проигрывал со счетом 1:2, всеобщее ликование после финального свистка арбитра было более чем оправдано.

Спустя десять минут после начала игры счет открывает болгарский хавбек Ивелин Попов. Впрочем, первый пропущенный мяч не смутил «сине-бело-голубых», на пятнадцатой минуте встречи Аксель Витсель выравнивает положение. Ситуация на поле развивается стремительно — всего шесть минут проходит после гола со стороны «Зенита», как Денис Глушаков вновь выводит столичную команду вперед.

Оставшееся время до конца тайма болельщики питерского клуба имели все основания беспокоиться о результате — футболистам «Зенита» не удалось расквитаться за пропущенный мяч. Впрочем, второй тайм полностью компенсировал переживания.

Халк на сорок шестой минуте сравнивает счет, после чего «Зенит» не только методично отбирает у «Спартака» победу, но и уничтожает шансы столичного клуба вернуться домой без разгромного проигрыша. Артем Дзюба (65 минута), Жозе Маурисио (74 минута) и Хави Гарсия (87 минута) доводят преимущество «Зенита» до счета 5:2.