FIBA дисквалифицировала четырнадцать национальных баскетбольных сборных

Federation Internationale de Basketball (Международная баскетбольная федерация) объявила о дисквалификации четырнадцати национальных мужских сборных. С заявлением об отстранении российской, а также других баскетбольных национальных команд в рамках интервью агентству ТАСС выступил представитель FIBA Сакис Контос.


В данном случае разговор идет о лишении сборных права на участие в европейском турнире 2017 года. В качестве причин столь жестких и довольно странных санкций — представители Федерации баскетбола называют участие клубов дисквалифицированных стран в различных состязаниях под эгидой Евролиги.



В середине прошлого года FIBA расторгла договор с Евролигой.

В связи с расторжением договора на проведение состязаний — начиная с сезона 2015/16, FIBA объявила об организации двух новых клубных турниров, которые призваны стать аналогами Кубка Европы и Евролиги. В конце 2015 года появилась информация о переформатировании Евролиги — количество участников сократилось до шестнадцати команд.

Глава российской профильной федерации Андрей Кириленко в воскресенье, семнадцатого апреля — встретится для обсуждения сложившейся ситуации с руководителем FIBA Патриком Бауманном. Главы баскетбольных организаций намерены обсудить перспективы разрешения возникшей проблемы. Пока же сборная России по баскетболу не может принять участие в турнире и квалификации.
Автор: home
16-04-2016, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости