Азаренко призвала не судить Шарапову

Спортсменка из Белоруссии и пятая ракетка мира Виктория Азаренко прокомментировала критику теннисисток, недовольных употреблением мельдония Марией Шараповой, провалившей допинг-контроль в начале 2016 года и отстранённой от состязания на неопределённый срок.


По словам Виктории, обсуждать характер Марии, как и поведение 28-летней спортсменки вне спорта, не совсем правильно, так как она дала большому теннису многое.

Азаренко также добавила, что Шарапова всегда была великолепна на корте и умела противостоять любой сопернице, поэтому её стоило бы считать ярким примером для молодого поколения, а не осуждать.

В поединке плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Виктория Азаренко выступит за национальную команду. Сборная Белоруссии сыграет с Россией.

Несколько дней назад появилась информация, что Мария Шарапова, несмотря на проблемы с мельдонием, была введена в список участников "Ролан Гаррос", а сегодня стало известно об удалении российской теннисистки из данного перечня. Представители состязаний в Париже ничего не сказали о причинах своего поведения. В данный момент уроженка Нягани по-прежнему остаётся отстранённой от участия в любых соревнованиях.
Автор: Дмитрий
15-04-2016, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Арапова Галина Юрьевна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости