"Атлетико" обыграл "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В Мадриде прошёл ответный матч четвертьфинальной части Лиги чемпионов-2015/2016 между "Атлетико" и "Барселоной", победителем турнира прошлого сезона. Команда Диего Симеоне смогла одолеть грозного соперника со счётом 2:0 и пробиться в полуфинал самого престижного клубного чемпионата в мире.

Дублем отметился французский полузащитник "матрасников" Антуан Гризман: на 36-й минуте испанец Сауль выполнил неплохой навес, а Гризман точно пробил головой, не оставив ни единого шанса киперу "Барсы", а в самой концовке матча опытный полузащитник сине-гранатовых Андрес Иньеста сыграл рукой в штрафной зоне своей команды, за что был назначен пенальти. К точке подошёл Антуан и забил гол.

Стоит отметить, что лидер "Барселоны", аргентинский нападающий Лионель Месси, не забив в матче с "Атлетико", довёл безголевую серию до 452 минут, что является худшим результатом в его карьере.

Кстати, за последние три года "Атлетико" выбил "Барсу" из Лиги чемпионов уже второй раз. Начиная с 1990 года, не было ни одного случая, когда какая-либо команда смогла выиграть турнир дважды подряд.

В другой игре четвертьфинальной фазы Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" сыграла вничью (2:2) с лиссабонской "Бенфикой" и по сумме двух матчей вышла в полуфинал. Напомним, в первом матче немецкая команда выиграла со счётом 1:0.

Стоит отметить, что "Бавария" установила потрясающий рекорд, пятый раз подряд пройдя в полуфинал Лиги чемпионов. Для наставника мюнхенской команды Хосепа Гвардиолы данный полуфинал стал уже седьмым в карьере, и по этому показателю сравнялся с такими знаменитыми специалистами, как Алекс Фергюсон и Карло Анчелотти.

Также в полуфинале турнира сыграют английский "Манчестер Сити" и испанский "Реал". Жеребьёвка пройдёт 15 апреля.
14-04-2016, 14:13

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.