Впервые за шесть лет Новак Джокович проиграл сопернику не из первой 50-ки рейтинга ATP

Лучший теннисист в мире Новак Джокович потерпел поражение от конкурента не из первой 50-ки рейтинга ATP впервые за шесть лет. Сербскому спортсмену противостоял Иржи Веселы из Чехии, он переиграл первую ракетку мира (6:4, 2:6, 6:4) в рамках второго раунда состязаний в Монте-Карло, Монако.


Поединок продолжался чуть больше двух часов, оба соперника отличились парой брейков и очень интересной игрой высокого уровня. На протяжении всего матча наблюдалось равенство и долгое время предугадать победителя было достаточно сложно. Однако в третьей партии чешский спортсмен переломил ход встречи в свою пользу и вырвал победу у сильнейшего игрока современности.

Теперь Иржи предстоит встретиться с французским теннисистом Гаэлем Монфисом, который также является достаточно сильным соперником для 22-летнего чеха, занимая 16-е место в рейтинге ATP.

Как известно, в последний раз Новак Джокович проигрывал оппоненту не из первой 50-ки в середине 2010 года. Тогда уроженец Белграда неожиданно для всех уступил Ксавье Малису из Бельгии на состязаниях Queen's club, проводившихся в британской столице.

Интересно, что прежде Веселы никогда не выигрывал у соперника из Топ-10 перечня ATP.
Автор: Дмитрий
14-04-2016, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости