Мария Шарапова попала в список участников "Ролан Гаррос"

Звезда женского тенниса Мария Шарапова, провалившая допинг-тест в начале 2016 года, попала в перечень участников скорого состязания во Франции, которое пройдёт в рамках "Большого шлема". 28-летняя спортсменка будет играть на "Ролан Гаррос", отмечается на сайте соревнований. Как известно, турнир будет наблюдаться во французской столице (22 мая - 5 июня).


Напомним, что совсем недавно СМИ сообщили, что Мария не покинет рейтинг WTA даже в том случае, если будет дисквалифицирована за употребление запрещённого препарата. Кроме того, девушка снова угодила в первую десятку WTA.

7 марта текущего года Мария Шарапова дала знать о экстренном собрании в Лос-Анджелесе, на котором она рассказала, что не смогла пройти допинг-контроль после Открытого первенства Австралии, поскольку в её крови обнаружили остатки мельдония, являющегося запрещённым препаратом в спорте с первого числа 2016 года. Теннисистка призналась, что правда употребляла лекарство, однако отметила, что в перечне запрещённых препаратов его просто не заметила.

Не секрет, что Мария может получить четыре года дисквалификации, если окажется, что она намеренно применяла препарат, чтобы быть сильнее и выносливее.
Автор: Дмитрий
14-04-2016, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Арапова Галина Юрьевна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости