Специалисты ФИФА в третий раз посетили стадионы ЧМ-2018

Специалисты ФИФА (Международная федерация) в составе специальной комиссии в третий раз посетили российские спортивные площадки, заявленные для проведения футбольных встреч мирового турнира 2018 года. Также как и при первых двух инспекциях — международные футбольные чиновники удовлетворены ходом подготовки.


Специальная комиссия ФИФА шестого апреля посетила Северную столицу, дабы оценить ситуацию с возведением стадиона и соответствующей инфраструктуры на Крестовском острове, отметив соблюдение заявленных сроков.
Администрация Санкт-Петербурга ранее дала личную гарантию ФИФА в своевременной реализации проекта стадиона.



Далее путь футбольных чиновников пролег по городам Волгоград, Нижний Новгород, Екатеринбург и Самара. В заключение третьего инспекционного визита комиссия ФИФА прибыла в город Сочи. Претензий к российской стороне, по всем осмотренным стадионам, у специалистов футбольной организации не возникло.

Впрочем, основная задача комиссии была не в оценке процесса строительных работ. Специалисты ФИФА обсуждали с организаторами ЧМ-2018 вопросы работы на спортивных площадках непосредственно во время футбольного турнира. В состав комиссии помимо представителей футбольной организации вошли эксперты в области безопасности, транспорта, работы персонала и других служб обеспечения.

«Мы уверены, что все объекты будут завершены в срок», — подытожил свои впечатления от визита глава подразделения ФИФА по организации турниров Крис Унгер.
Автор: home
10-04-2016, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости