Магнитогорский «Металлург» переиграл столичный ЦСКА в финальной серии плей-офф

В рамках финальной серии Кубка Гагарина хоккеистам магнитогорского «Металлурга» удалось переиграть столичный ЦСКА. В общем зачете плей-офф хоккейные клубы сравнялись — теперь счет серии до четырех побед 1:1.

Магнитогорскому хоккейному клубу удалось выйти вперед благодаря шайбам Даниса Зарпиова и Алексея Береглазова на двадцать четвертой и сорок второй минуте игры. Примечательно, что изначально вел ЦСКА — Никита Зайцев пробил защиту вратаря «Металлурга» на тринадцатой минуте, однако это была единственная результативная атака столичного клуба в этом матче.

Главный наставник московских «армейцев» остался недоволен результатами игры подопечных, причем разговор идет не о самом факте проигрыша. «Мы не заслужили победу сегодня», — заявил Дмитрий Квартальнов. Пенять на вторую шайбу «Металлурга» не стоит, так как команда не смогла показать достойной победы игры. ЦСКА показал крайне неожиданный в негативном контексте хоккей. Произошло разочарование», — подытожил тренер.

В отличие от тренера ЦСКА, наставник «Металлурга» пребывает в ином настроение. «Горжусь ребятами», — заявил Илья Воробьев. Команда сыграла на сто процентов, отметил тренер магнитогорской команды.

Матч проходил на московской площадке. Следующая встреча хоккейных клубов состоится одиннадцатого апреля на территории Магнитогорска.