Организаторы российского Гран-при «Формула-1» вновь ожидают аншлаг

Организаторы третьего российского Гран-при «Формула-1», который намечен на последний уикенд апреля, вновь ожидают повышенный интерес поклонников «больших гонок» к сочинской трассе. В первый раз современную российскую гоночную трассу «Сочи Автодром» рев болидов «Формулы-1» огласил в 2014 году. Согласно первоначальному договору Гран-при России будет проводиться в городе Сочи вплоть до 2020 года.


Промоутер российского этапа гоночных состязаний Сергей Воробьев отметил, что аншлаг на трибунах «Сочи Автодрома» наблюдается уже на протяжении двух лет. Аналогичного интереса к российскому этапу гонок «Формула-1» промоутер ожидает и в этот раз. Однако организаторы не намерены останавливаться на достигнутых результатах — поделился планами на перспективу промоутер.



В период до 2020 года «Сочи Автодром» рассчитывает увеличить ежедневное количество гостей до 100 000 человек. «Мы движемся к этой цели», — завил Сергей Воробьев. Правда, значительное увеличение числа посетителей — непременно скажется на нагрузке, в том числе на городскую транспортную инфраструктуру. Во избежание сложностей организаторы гонок намерены продвигаться к своей цели постепенно.

Билеты на Гран-при России появились в официальных кассах еще в начале декабря прошлого года. Организаторы отмечают, на настоящем этапе реализовано порядка 70 процентов билетов на предстоящие гонки.
Автор: home
8-04-2016, 21:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Воробьев Виктор Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости