Мария Шарапова останется в рейтинге WTA даже в случае дисквалификации

Борьба за право оставаться одной из самых популярных теннисисток мира увенчалась успехом: звезда российского спорта Мария Шарапова опять является топовой, 28-летняя россиянка поднялась на 10-е место, прежде Мария была 11-й в данном перечне WTA. Стоит отметить, что такое развитие событий представляется весьма неожиданным, так как Мария месяц уже не выступает на состязаниях, в силу провала допинг-теста.


"И пусть даже Шарапову всё-таки дисквалифицируют, рейтинг WTA она не покинет и будет перемещаться по его позициям. Её никто не исключит", - сообщили в пресс-службе WTA.

Кроме того, представители WTA также сообщили, что Шарапова не покинет Топ даже в том случае, если будет дисквалифицирована. Россиянки Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина заняли 13-е и 35-е места.

На первом месте по-прежнему звезда из Северной Америки Серена Уильямс, оторвавшаяся на одно место от немецкой теннисистки Анжелик Кербер, третья позиция досталась Агнешке Радваньской из Польши.

Как известно, в начале марта 2016 года Мария Шарапова рассказала журналистам о том, что провалила допинг-контроль, так как в её крови был обнаружены следы от запрещённого препарата - мельдония.
Автор: Дмитрий
6-04-2016, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, Арапова Галина Юрьевна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости