Нико Росберг выиграл гонку Гран-при Бахрейна

Немецкий гонщик Mercedes Нико Росберг финишировал первым в гонке Гран-при Бахрейна, выиграв вторую гонку подряд в недавно начавшемся чемпионате-2016. Второе место занял финский пилот Ferrari Кими Райкконен, а на низшую ступень пьедестала поднялся Льюис Хэмилтон, второй пилот Mercedes. Российский гонщик Red Bull Даниил Квят провёл хорошую гонку и приехал седьмым.


Четвёртое место занял партнёр Квята по команде Даниэль Риккардо, на пятом месте финишировал Ромен Грожан на Haas, шестым местом довольствуется Макс Ферстаппен на Toro Rosso, восьмым пересёк финишную прямую Фелипе Масса на Williams, следом за ним - его партнёр по команде Валттери Боттас, а десятку закрыл Стоффель Вандорн на McLaren, который заменил основного пилота команды Фернандо Алонсо, не допущенного на трассу врачами.

Хороший результат в гонке мог показать пилот Ferrari Себастьян Феттель, который в субботу квалифицировался третьим, но он даже не смог стартовать, так как уже на прогревочном круге отказал мотор, и он покинул свой болид. Компанию Себу составили Джолион Палмер, Дженсон Баттон, Эстебан Гутьеррес и Карлос Сайнс-младший, которым также было не суждено доехать до финиша.
Автор: Дмитрий
3-04-2016, 22:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости