В товарищеском матче с Литвой на позиции голкипера за сборную России дебютирует Станислав Крицюк

В составе российской футбольной сборной, которая на момент публикации материала проводит товарищеский матч с командой Литвы, на позиции голкипера дебютирует Станислав Крицюк. Сборная России встречается с командой Литвы на столичном стадионе «Открытие Арена».

Футболист ранее вызвался в национальные сборные, однако разговор шел исключительно о «юношеской» и «молодежной» командах. В первом случае ограничение по возрасту составляет восемнадцать лет. Во втором случае футболист должен быть не старше двадцати одного года. В основную национальную команду Станислав Крицюк вызван впервые.

Однозначно сложно сказать, выйдет ли двадцатипятилетний голкипер на товарищескую игру с французами, так как Леонид Слуцкий планировал в рамках двух встреч оценить потенциал и подготовку всех участников сборной. Товарищеская встреча с командой Франции запланирована на двадцать девятое марта.

Станислав Крицюк является воспитанником профильной Академии Юрия Коноплева (Тольятти). В 2013 года голкипер перешел в португальский клуб Braga. В начале текущего года, поиграв за оба состава португальской команды — вратарь вернулся в Россию на позицию голкипера клуба «Краснодар». В конце прошлой недели руководство краснодарской команды объявило о подписании с вратарем четырехлетнего контракта.

Первый тайм встречи подходит к концу, до свистка арбитра осталось менее десяти минут. Счет на табло московского стадиона 1:0 в пользу российской сборной.