Российская сборная по керлингу прорвалась в плей-офф мирового турнира

Спортсменкам российской сборной по керлингу удалось переиграть датскую команду в рамках мирового турнира в канадском городе Свифт-Керренте. В отличие от предыдущих побед с разгромным счетом — игра с командой Дании завершилась с незначительным преимуществом (10:7), однако результат позволяет российским керлингисткам пройти в следующий этап.


С начала состязания российская сборная — представленная Маргаритой Фоминой, Анной Сидоровой, Кирой Езех, Александрой Раевой и Алиной Ковалевой переиграла команды семи стран. Противостоять россиянкам не смогли сборные Швеции, Южной Кореи, Италии, Финляндии, Германии, Канады и Швейцарии. Сильнее российской команды оказались японские, шотландские и американские спортсменки.



Стоит отметить, что в противостоянии со сборными Японии и Шотландии россиянкам не удалось показать достойного сопротивления — результаты матчей (1:6) и (1:7) соответственно. Однако в матче со сборной США силы были равными — перевес мизерен (5:6).

Согласно результатам одиннадцати встреч сборная России занимает третью строчку турнирного рейтинга. Финальная игра мирового турнира намечена на двадцать седьмое марта. В этот же день определится и обладатель третьего места. Полуфинальные игры пройдут в пятницу и субботу — двадцать пятого и двадцать шестого марта.

Загадывать не стоит, однако судя по уже достигнутым результатам, российские девушки вполне могут претендовать на медали.
Автор: home
25-03-2016, 06:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости