Ники Лауда: Я серьёзно опасался, что проиграем Ferrari в Мельбурне

Ники Лауда, являющийся неисполнительным председателем совета директоров немецкой команды Формулы-1 Mercedes, не скрывает того, что серьёзно опасался, что проиграют итальянкой Ferrari в Гран-при Австралии, первой гонке сезона-2016. Напомним, с самого начала гонки в лидеры вышли оба пилота Ferrari, но затем Райкконен сошёл из-за возгорания двигателя, а Феттель оказался позади из-за неправильно подобранной тактики, пропустив вперёд Росберга и Хэмилтона, хотя долгое время лидировал в гонке.


"Честно признаюсь, был весьма обеспокоен во время гонки в Австралии. Ещё немного и мы бы проиграли Ferrari. Вы же всё видели, правда?", - сказал Ники.

Ходят слухи, что Mercedes, возможно, не показывает всю свою силу. Вот что на это ответил трёхкратный чемпион Ф-1: "Это всё полная ерунда. Правда заключается в том, что во время гонки в Мельбурне команды Mercedes и Ferrari были почти на равных. Откровенно говоря, красные флаги спасли нас тогда, и если бы не они, ту гонку выиграли бы представители в красном. За последние три года я не видел столь захватывающего Гран-при, как этот. Моё мнение таково, что это был самый лучший Гран-при новой эпохи".
Автор: Дмитрий
24-03-2016, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости