Российская сборная по керлингу показывает хорошие результаты

Российская женская сборная по керлингу в рамках мирового турнира, проходящего в Канаде, по результатам шести встреч показала достаточно хорошие результаты. В четырех матчах российские керлингистки одержали уверенную победу.


В канадском городе Свифт-Керренте россиянки переиграли с преимуществом 7:4 сборную Финляндии. Сборная России также оказалась сильнее итальянской, шведской и канадской команд — результаты встреч (8:2), (10:5) и (6:3) соответственно. В последнем матче не смогла устоять напору российской сборной по керлингу и команда из Южной Кореи (9:1).



Справиться на настоящем этапе российским спортсменкам не удалось только с командой Соединенных Штатов и Японии. Следует отметить, что в отличие от матча с японками (1:6), с американскими керлингистками противостояние шло на равных — результат матча 5:6.

Отвечая на вопросы журналистов, наставник российской команды Светлана Калалб отметила, игра в целом была равной. «Все решалось последним камнем», — пояснила тренер сборной. Сколь ни печально, но ошибки во втором и четвертом эндах (период) не позволили одержать победу.

В среду, двадцать третьего марта, российские спортсменки проведут встречи с командами Швейцарии и Шотландии.

Состязания среди женских команд по керлингу проводятся с 1979 года. Рекорд по количеству побед на мировом турнире принадлежит спортсменкам из Канады.
Автор: home
23-03-2016, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости