Отдельные футбольные матчи ЧЕ-2016 могут пройти без зрителей

В связи с возможной террористической угрозой отдельные футбольные матчи европейского турнира текущего года могут пройти без зрителей. С заявлением об усилении мер безопасности, в том числе — проведении футбольных встреч при пустых трибунах, заявил вице-президент УЕФА (Европейские ассоциации) Джанкарло Абете. Слова чиновника цитирует итальянское профильное издание Gazzetta dello Sport.


В минувший вторник, двадцать второго марта, столица Бельгии поверглась серии террористических атак. В Брюсселе два взрыва прогремели на территории аэропорта. Одно из взрывных устройств сработало в метрополитене. В связи с реальной угрозой — меры безопасности на грядущем футбольном турнире будут максимально усилены.



Глава французского полицейского ведомства Бернар Казнев отметил, что власти и до трагедии в Брюсселе тщательно готовились к предстоящим массовым спортивным мероприятиям. Однако сложившаяся ситуация обязывает силовые структуры прибегнуть к жестким превентивным мерам. Существует вероятность, подчеркнул Джанкарло Абете, что от присутствия болельщиков на стадионах ЧЕ-2016 придется отказаться.

Прецеденты атак террористов на спортивные объекты уже имели место. В ноябре прошлого года взрывы прогремели на парижском стадионе Stade de France. Рисковать в столь сложной ситуации полицейское ведомство и УЕФА не считают возможным.
Автор: home
23-03-2016, 01:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости