Футбольная сборная России в полном составе пройдет проверку на допинг

Футбольная сборная России в полном составе пройдет проверку на предмет использования запрещенных препаратов в рамках ближайшего тренировочного сбора. С заявлением о намерении проверить всех российских футболистов, входящих в состав национальной команды — выступил официальный врач сборной Эдуард Безуглов.


Следует отметить, что грядущая проверка проводится не в преддверии очередного состязаний, однако ряд крупномасштабных скандалов с употреблением лекарства «мельдоний» привели к необходимости пересмотреть традиционный регламент. Тем более что тренировочные сборы сами по себе являются подготовкой турниру, поэтому приезд допинг-офицеров вполне оправдан.



Эдуард Безуглов отметил, что проверка российской футбольной сборной будет проводиться без предварительных предупреждений. Врач команды пояснил — допинг-офицер может прибыть в любое время, проверка будет проведена внезапно.

В ближайшей перспективе национальной команде предстоят две встречи, обе пройдут в формате «товарищеского матча». С футболистами Литвы российская сборная встретится двадцать шестого марта. С командой Франции — матч намечен на двадцать девятое марта.

Главный наставник команды России Леонид Слуцкий отметил в контексте терактов в Европе и предстоящей встречи с французами — меры безопасности на стадионе будут значительно усилены.
Автор: home
22-03-2016, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости