В Самаре специально к футбольному ЧМ-2018 выведут новый сорт цветов

Самарские специалисты обязались вывести непосредственно к футбольному мировому турниру 2018 года новый сорт цветов. С заявлением об инициативе самарской администрации выступил председатель региональной общественной палаты Павел Покровский, сообщение которого приводит портал турнира «Welcome2018».


В качестве названия для нового сорта цветов авторы проекта приняли решение избрать имя города. В рамках заседания членов общественного комитета грядущего футбольного турнира — идея специалистов о выведении цветов получила одобрение.



Павел Покровский в частности отметил, что в преддверии ЧМ-2018 необходимо разработать и запустить в производство новую линию сувенирной продукции, которая будет отражать территориальное расположение и культуру Самары. Отдельно отмечено, что вся продукция должна производиться на территории региона, а не заказываться у иностранных компаний.

Выведением нового сорта цветов «Самара» будут заниматься специалисты «Садового центра Веры Глуховой». Одновременно с новыми цветами, организаторы матчей ЧМ в Самаре намерены подготовить и другие сувениры. Одним из вариантов — станут соки их фруктов местных садов, которые будут разливаться в фирменную упаковку футбольного состязания.

Самарские кондитеры решили не отставать от других специалистов и подготовили несколько вариантов тортов в виде футбольного поля. Стоит отметить, что на кремовом футбольном поле будут также съедобные ворота и игроки.
Автор: home
21-03-2016, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Покровский Максим Сергеевич, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости