Мария Шарапова «вылетела» из ТОП-10 мирового профильного рейтинга

Марии Шараповой, сколь ни печально для многомиллионной армии поклонников российской теннисистки, не удалось удержаться в ТОП-10 мирового рейтинга Womens Tennis Association. Правда, переместилась спортсменка всего лишь на одиннадцатую строчку, однако в «десятке сильнейших» — представителей Российской Федерации вследствие этого события более нет.


Обновленная версия рейтинга Womens Tennis Association опубликована на официальном веб-ресурсе организации. Мария Шарапова в новом варианте рейтинга потеряла четыре позиции, что для спортсменки столь высокого уровня является более чем значительной профессиональной неудачей.



Впрочем, как известно — проблемы российской теннисистки связаны не с уровнем игры на корте, а с претензиями Антидопингового агентства (WADA). Согласно решению профильной федерации, в связи с обвинениями WADA в адрес Марии Шараповой по факту использования запрещенного лекарства «мельдоний», российская теннисистка отстранена от участия в состязаниях с двенадцатого марта.

Стоит отметить, что за последние несколько лет Мария Шарапова из ТОП-10 не «вылетала» ни разу. Ранее спортсменка не вошла в «десятку сильнейших» рейтинга мировой теннисной федерации в апреле 2011 года.

РейтингWomens Tennis Association (21.03.2016)

1. (9 505 баллов) Серена Уильямс (США)
2. (5 775 баллов) Агнешка Радваньская (Польша)
3. (5 700 баллов) Ангелик Кербер (Германия)
4. (4 776 баллов) Гарбинье Мугуруса (Испания)
5. (3 960 баллов) Симона Халеп (Румыния)
6. (3 800 баллов) Карла Суарес Наварро (Испания)
7. (3 698 баллов) Петра Квитова (Чехия)
8. (3 595 баллов) Виктория Азаренко (Белоруссия)
9. 3 540 баллов) Роберта Винчи (Италия)
10. (3 450 баллов) Белинда Бенчич (Швейцария)

Автор: home
21-03-2016, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Арапова Галина Юрьевна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости