Антон Шипулин занял третью позицию в общем зачете КМ по биатлону

Российскому биатлонисту Антону Шипулину в рамках мирового Кубка текущего сезона удалось выти на третью позицию в общем зачете. Традиционно для мирового биатлона, лидером по количеству баллов в общем зачете Кубка мира становится легендарный Мартен Фуркад.


Французский спортсмен завершает очередной этап мирового турнира, проходивший в Ханты-Мансийске с показателем 1 152 балла. Следом за лидером идет норвежский биатлонист Йоханнес Бе с суммарным результатом 820 баллов. Антон Шипулин замыкает «тройку» с показателем 802 балла.



Следует отметить, что результаты могли бы претерпеть изменения, так как на воскресенье двадцатого марта в Ханты-Мансийске был запланирован финальный масс-старт. Однако в регламент биатлонного состязания вмешалась погода — вследствие значительного усиления скорости ветра гонка была отменена по соображениям безопасности.

В частности, очередной порыв ветра повалил мачту освещения, которая рухнула непосредственно на стрельбище. Разумеется, проводить масс-старт в таких условиях не представляется возможным.

Результаты сборной России по биатлону в общем зачете

Мужчины

Евгений Гараничев (седьмая позиция, 659 баллов)
Максим Цветков (двадцать шестая позиция, 363 балла)
Алексей Слепов (тридцать вторая позиция, 251 балл)
Дмитрий Малышко (тридцать девятая позиция, 209 баллов)
Алексей Волков (сорок третья позиция, 167 баллов)
Антон Бабиков (сорок восьмая позиция, 132 балла)
Александр Поварницын (шестьдесят шестая позиция, 44 балла)
Тимофей Лапшин (семьдесят девятая позиция, 21 балл)
Матвей Елисеев (девяносто первая позиция, 9 баллов)
Петр Пащенко (сто шестая позиция, 1 балл)

Автор: home
20-03-2016, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Цветкова Юлия Владимировна, Волков Леонид Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости