Глава Ferrari признал тактическую ошибку в гонке Гран-при Австралии

После страшной аварии Фернандо Алонсо из McLaren и Эстабана Гутьереса из Haas было решено приостановить гонку. В Ferrari, которые лидировали до аварии, решили остаться на шинах SuperSoft, и не переходить на Medium. Это привело к тому, что Себастьяну Феттелю потребовался ещё один пит-стоп, поэтому он пропустил вперёд обоих гонщиков Mercedes, которые действовали по другой тактике, что оказалось верным решением. Феттель занял лишь третью ступень на пьедестале, хотя победа была очень близка. Глава легендарной итальянской "конюшни" Маурицио Арривабене в интервью после гонки признал, что команда допустила ошибку, стоящую победы.


"У нас была агрессивная тактика в гонке, но, увы, она не сработала так, как мы планировали изначально. Сначала всё шло неплохо, но затем мы упустили преимущество. Удалось ли нам сдерживать пилотов Mercedes? До красных флагов всё было отлично, мы справлялись с этим", - заявил Маурицио Арривабене.
Автор: Дмитрий
20-03-2016, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости