Жозе Моуринью подписал предварительное соглашение с Manchester United

Согласно публикации испанской ежедневной газеты El Pais португальский тренер Жозе Моуринью все же поставил свою подпись под предварительным договором с футбольным клубом Manchester United. Специалист должен заменить на посту главного наставника команды Луи ван Гала.


Ссылаясь на собственные источники, журналисты ежедневника утверждают, что согласно предварительному соглашению — клуб обязуется выплатить Жозе Моуринью компенсацию в размере 6,5 млн долларов в случае неподписания контракта до первого мая текущего года. Если же контракт со специалистом не будет заключен и до первого июня — тренер получит от клуба 13 млн долларов.



Правда, предусмотрен штраф и в отношении самого Жозе Моуринью. Если по какой-то причине тренер откажется заключить контракт с Manchester United уже он будет вынужден выплатить команде компенсацию. Сумма штрафа для португальца не уточняется. Впрочем, последний вариант развития событий — маловероятен, так как гонорар Жозе Моуринью за три года работы в клубе более чем значительный.

Несмотря на увольнение из Chelsea за плохие результаты — работа Жозе Моуринью с футболистами Manchester United оценена в 60 млн долларов. Стоит отметить, что португальский специалист возглавлял тренерский штаб Chelsea дважды. Однако после «второго захода» руководство лондонского клуба решило расстаться с Моуринью окончательно.
Автор: home
20-03-2016, 04:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости