Надаль: "Шарапова ошиблась и должна ответить за это"

Проблемы с допингом, жертвой которых стала Мария Шарапова, не единожды уже комментировались в прессе журналистами и в сфере спорта теннисистами, теперь несколько слов об этой истории решил сказать один из самых ярких игроков современности, испанец Рафаэль Надаль. 29-летний теннисист мирового уровня, который прежде уже затрагивал вопрос проваленного 28-летней россиянкой допин-теста, снова рассказал о том, что думает по данному поводу. Как оказалось, своего мнения относительно инцидента во время Открытого первенства Австралии он не поменял.


"У меня нет никаких претензий к Шараповой, однако она ошиблась и это нельзя спускать с рук. Я очень неплохо отношусь к людям, которые ошиблись, но признались в этом и хотят исправиться. Что же касается тех спортсменов, которые пытаются добиться чего-то обманом, им просто нет места в Туре, таково моё мнение на этот счёт", - сказал Рафаэль.

При этом Надаль не только пролил свет на своё мнение, но и пояснил, почему, по его мнению, спортсмены должны быть честными.

"Спортсмены и честность должны быть синонимами, поскольку они являются примером для подростковой части населения любой страны", - сказал он.
Кроме того, Рафаэль подчеркнул, что разбрасываться комментариями относительно истории с Марией Шараповой не собирается, поскольку у него нет почти никакой информации о том, что же там на самом деле произошло.

Напомним, что ранее Рафаэль Надаль также высказывался по актуальному вопросу Шараповой, тогда теннисист отметил, что девушка, скорее всего, просто оступилась. Позже спортсмен добавил, что ему, по крайней мере, хотелось бы верить в то, что ошибка была непреднамеренной.

Как известно о провале допинг-теста Мария рассказала прессе в Лос-Анджелесе в начале марта, отметив, что милдронат, поставленный под запрет в спорте с 1 января 2016 года, она принимала по врачебной указке, причём на протяжении 10 лет, но о запрете препарата ничего не знала.
Автор: Дмитрий
19-03-2016, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Арапова Галина Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости