Кими Райкконен доволен проведённой квалификацией Гран-при Австралии

Финский гонщик Формулы-1, выступающий за итальянскую Ferrari, показал четвертое время в квалификации первого Гран-при сезона-2016 в Австралии, уступив только своему партнёру по команде Себастьяну Феттелю и пилотам Mercedes, которые в полном составе заняли первую линию старта. По завершении сессии финн пожаловался на шины, однако в целом был весьма доволен проделанной работой.


"Могу оценить проведённую квалификацию как неплохую: у нас, к счастью, не возникло серьёзных трудностей, трафик также неудобств не создал. Конечно, мы пытались выступить как можно лучше, но это первая квалификация по новым правилам, и было сложновато.

Немного я недоволен лишь тем, что передние шины проблематично разогревались, что сказалось на потере времени на некоторых участках трассы. Но по ходу сессии ситуация стабилизировалась, однако последней попыткой мы решили не пользоваться, и сохранили этим дополнительный комплект шин, возможно, он завтра нам пригодится в гонке", - сказал чемпион мира 2007 года.
Автор: Дмитрий
19-03-2016, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости