Антидопинговое агентство игнорирует запрос о запрете мельдония


Антидопинговое агентство WADA на настоящем этапе продолжает игнорировать запрос производителя мельдония (милдронат) о причинах запрета на использование лекарства спортсменами. С информацией об отсутствии ответа на запрос выступила в рамках интервью агентству ТАСС представитель компании-производителя препарата Лайла Клявиня.


Официальные представители производителя милдроната в контексте ситуации с запретом на использование препарата WADA обратились в Антидопинговое агентство с запросом о причинах принятого решения. Однако какого-либо ответа на запрос латвийской компании «Гриндекс» (производитель препарата «милдронат») сотрудники WADA так и не дали.



Лайла Клявиня в частности сообщила, что документы на препарат и доказательства нецелесообразности его включения в «черный список» были направлены в WADA еще летом прошлого года. Однако с тех пор информации от Антидопингового агентства на запрос компании-производителя не поступало. В дальнейшем лекарство «милдронат» все же был включено в перечень запрещенных препаратов.

Согласно последнему отчету WADA суммарно в употреблении запрещенного препарата обвиняются порядка ста спортсменов. Примечательно в данном случае, что из этой сотни названы имена лишь четырнадцати человек. В большинстве случаев претензии агентства WADA касаются российских спортсменов.
Автор: home
17-03-2016, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости