Глава Минспорта РФ кается в недостаточно эффективной борьбе с допингом

В рамках совещания с членами правительства РФ, которое состоялось в среду шестнадцатого марта, глава государства указал руководителю спортивного ведомства на недопустимость повторения допинговых скандалов. Руководитель Минспорта по итогам совещания заявил о недостаточно эффективной работе российских профильных организаций, признав свою вину в сложившейся ситуации.


Виталий Мутко завил редакции агентства ТАСС, принятые для борьбы с допингом меры, как показала практика — оказались недостаточно эффективными. В последнем допинговом скандале с препаратом «мельдоний» оказались замешаны более десяти российских спортсменов. Среди проштрафившихся спортсменов столь известные личности как Мария Шарапова и Татьяна Боброва.



В минувшую среду Владимир Путин порекомендовал представителям спортивных организаций не политизировать ситуацию, а вести более эффективную борьбу с использованием запрещенных препаратов. В частности посредством сотрудничества с Антидопинговым агентством (WADA).

Руководитель Минспорта отметил, что специалисты занимаются проблемой — возникшей в связи с обнаружением мельдония в анализах ряда российских спортсменов. Например, имеет место заключение о более продолжительном выводе лекарства из организма, нежели указано в сопроводительной инструкции к препарату. Однако глава государства посоветовал спортивным чиновникам «не бить по хвостам», а проводить необходимые исследования до возникновения проблем с WADA.

фото: kremlin.ru
Автор: home
17-03-2016, 03:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Арапова Галина Юрьевна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости