Мартина Навратилова не сомневается в честности Марии Шараповой и уверена, что российская спортсменка просто ошиблась

Американка и бывшая 1-я ракетка мира Мартина Навратилова, прокомментировала историю Марии Шараповой с допинг-пробой, которую на Открытом первенстве Австралии российская спортсменка провалила из-за выявления в её крови запрещённого препарата, носящего название милдронат. Мартина заявила, что не сомневается в честности Марии, а сложившуюся ситуацию смело можно назвать плодами невнимательности спортсменки.


"Шарапова рассказала о том, что допинг-пробу ей пройти не удалось. Хочется верить в то, что у неё не возникнет с этим больших проблем. Мария просто ошиблась, и я полностью в этом уверена", - пояснила Мартина в социальной сети.

Напомним, что вчера Мария Шарапова созвала журналистов на пресс-конференцию, которую спортсменка оперативно организовала в калифорнийском Лос-Анджелесе (США). 28-летняя теннисистка сообщила, что не прошла допинг-контроль во время Открытого первенства Австралии, так как принимала запрещённый препарат.

При этом Шарапова отметила, что лекарство ей прописал доктор, а принимала она его на протяжении десяти лет.

Мария также добавив, что чувствует себя виноватой не только пере болельщиками, но и перед спортом в целом.

Напомним, что милдронат вошёл в список запрещённых 1 января 2016 года.
Автор: Дмитрий
8-03-2016, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Арапова Галина Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости