Футбольные правила претерпели ряд кардинальных изменений

В рамках очередного собрания Совета футбольных ассоциаций (International Football Association Board) известные всем правила игры претерпели ряд кардинальных изменений. В определенной мере большинство из нововведений — можно назвать «судьбоносными», так как в случае их повсеместного внедрения после тестирования футбол уже не будет прежним.


Разумеется, никто не собирается разрешать футболистам играть руками или увеличивать количество вратарей — нововведения отнюдь не абсурдны, однако они затрагивают области, которые на протяжении многих лет существовали согласно неизменному регламенту. В частности это касается системы видеоповторов, которую активно отвергали многие футбольные чиновники.



Одновременно с системой видеоповторов Совет профильных ассоциаций утвердил еще ряд инноваций. Справедливо будет рассказать о каждой из них более подробно.

Четвертая замена в дополнительное время

Вместо трех традиционных для футбольного матча замен — по новым правилам тренер сможет произвести еще одну рокировку, однако доступна одна будет исключительно в дополнительное время. В основные девяносто минут количество замен остается прежним.

Изменение правила «тройного наказания»

В действующей версии фол в своей штрафной влечет за собой красную карточку (дисквалификацию) и пенальти. В новом виде нарушение правил в результате борьбы за мяч не предполагает удаление игрока (красная карточка). Однако граница новых правил довольно размытая — агрессивное поведение игрока, не имеющее отношения к борьбе за мяч, все же будет наказываться красной карточкой. Стоит полагать, что споров об оценке действий нарушителя правил будет предостаточно.

Медицинская помощь

В новом регламенте травмированного игрока не будут уносить за кромку поля. Медицинские специалисты получат возможность работать прямо на месте получения футболистом травмы.

Голкипер и пенальти

Выход голкипера за ленточку ворот в момент пробития пенальти влечет за собой «горчичник» и повторную установку мяча на одиннадцатиметровую отметку.
Автор: home
6-03-2016, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости