Тренер Надаля рассказал, почему его подопечный перестал побеждать

Дядя испанского теннисиста Рафаэля Надаля, Тони Надаль, который также является официальный тренером 29-летнего игрока, сообщил журналистам, что начинает понимать, в чём причина того, что его племянник перестал одерживать регулярные победы в сезоне-2016.


Наставник испанца подчеркнул, что сам он на своего родственника плохо влиять не может и не является причиной, по которой он заметно сдал. Кроме того, Тони отметил, что представители прессы придают огромное значение всему, что происходит в окружении теннисиста.

"В начале 2016 года мы очень-то хорошо начали, хотя и тренировались очень усердно перед этим. Мне не кажется, что я виновен в том, что у него начались проблемы. У меня такое чувство, что журналисты очень сильно толпятся возле него, придавая слишком большое значение всем, что вокруг него происходит", - начал Тони.

"Это, конечно же, приятно с одной стороны, однако порой это просто надоедает, так как имеет мало чего общего с реальными вещами. Кстати, если уж обвинять меня в бедах Рафы, то стоит отметить и тот, факт, что в его победах в четырнадцати "мэйджорах" я также "виновен". Я уважаю журналистов, однако достаточно часто они просто сами не понимают, о чём пишут", - продолжил Надаль.

"Результат делается из очень многих вещей. Сейчас я почти точно знаю, почему Рафа существенно сдал. Этот спорт стал более быстрым, а мы выигрываем именно за счёт правильно выбранной тактики", - сказал наставник Рафаэля.
Автор: Дмитрий
6-03-2016, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости