В Осло 3 марта стартует ЧМ по биатлону

Состязания лучших биатлонистов мира открылись в четверг третьего марта в Осло (Норвегия). В течение ближайших десяти дней на спортивной трассе неподалеку от норвежского города Осло будут разыграны одиннадцать комплектов наград. Старт мирового турнира ознаменуется смешанной эстафетой.


В рамках первой гонки на лыжню выйдут российские спортсмены Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова. В состав российской команды также вошли Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Анастасия Загорулько, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев, Алексей Волков, Антон Бабиков.



В субботу пятого марта мужские и женские биатлонные команды примут участие в спринтерских гонках. В воскресенье шестого марта награды будут разыграны в дисциплине «гонка с преследованием». Следующие несколько дней, вплоть до девятого марта в мировом турнире будет объявлен перерыв. В понедельник биатлонистки сойдутся в противостоянии на индивидуальной гонке, на следующий день аналогичные состязания предстоят мужчинам.

Эстафеты запланированы на одиннадцатое и двенадцатое марта. Завершающий мировой турнир масс-старт должен состоятся тринадцатого марта.

Стоит отметить, что сорок восьмой ЧМ по биатлону — на трассе в городе Осло проходит впервые. Отдельные этапы состязания биатлонистов проходили в норвежском городе и ранее, однако крупномасштабное мероприятие Осло еще не принимал.
Автор: home
3-03-2016, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Цветкова Юлия Владимировна, Милов Владимир Станиславович, Волков Леонид Михайлович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости