Жан Тодт: Не могу смириться с тем, что произошло с Михаэлем Шумахером

Бывший главный спортивный директор итальянской команды Формулы-1 Ferrari, а ныне президент ФИА Жан Тодт признался, что ему очень тяжело смириться с тем, что семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, который провёл много лет, участвуя в опасных гонках, получил столь тяжёлую травму, просто катаясь на лыжах в горах.


"Я сильно переживал, когда Шумахер покинул Ferrari и принялся за гонки на мотоциклах. Но бессмысленно его переубеждать в чём-либо, ведь если он что-то себя там решил, то не перед чем не остановится. И как же я был рад, когда Михаэль вернулся в Формулу-1, потому что я знал, что машины он контролирует безупречно, а вот насчёт мотоциклов был очень неуверен. Шумми откатал пару сезонов в Mercedes и ушёл из Ф-1 окончательно, и как же нелепо получилось, что он получил такую чудовищную травму, катаясь на лыжах. Это просто судьба, я не знаю, как ещё объяснить. Но мне всё же до сих пор трудно смириться с тем, что произошло", - сказал Жан Тодт.
Автор: Дмитрий
3-03-2016, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости