Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с подготовкой стадионов к ЧМ-2018

Спортивный министр РФ Виталий Мутко в рамках интервью профильному телевизионному каналу «Матч-ТВ» прокомментировал ситуацию с подготовкой стадионов к ЧМ-2018. В частности глава ведомства и руководитель РФС (Российский союз) отметил, что за сам процесс возведения новых спортивных площадок не беспокоит, так как работы ведутся согласно ранее установленным срокам.


Основные проблемы с соблюдением сроков запуска стадионов в преддверии мирового турнира — отметил руководитель ведомства, на настоящем этапе имеют место в Калининграде. Однако и в этом случае подрядчик завершил подготовительный период. В среднем подготовку стадионов к ЧМ-2018 министр оценил на уровне показателя в 45 процентов.



В конце текущего года (в 2017 году в России уже должны начаться игры Кубка конфедерации) все стадионы должны подойти к этапу монтажа крыш. Особой тревоги за подготовку — нет, пояснил Виталий Мутко.

Большее беспокойство у главы министерства вызывает перспектива возведенных стадионов — насколько эффективно спортивные площадки будут использоваться после завершения ЧМ-2018. Впрочем, министр полагает, что спортивному ведомству удастся избежать простаивания современных стадионов. В настоящее время вопрос об их дальнейшем использовании уже прорабатывается.

Во время ЧМ-2018 управлять спортивными площадками будут организаторы турнира. В дальнейшем стадионы перейдут в ведение региональных сластей.
Автор: home
28-02-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости