Карл Фрэмптон победил Скотта Куигга и объединил пояса в первом полулёгком весе

В Манчестере (Великобритания) состоялся объединительный поединок между чемпионом мира в первом полулёгком весе по версии IBF из Северной Ирландии Карлом Фрэмптоном и чемпионом WBA в том же весе из Англии Скоттом Куиггом.


В первой половине боя Куигг был весьма пассивен, что позволило Фрэмптону уверенно повести по очкам, однако во второй половине боец из Северной Ирландии активизировался и смог создать несколько неплохих эпизодов, но это ещё из-за того, что сам Фрэмптон шёл на встречных курсах. Хоть Куигг улучшил положение своих дел во второй половине боя, но всё же переломить поединок в свою сторону не смог. В предпоследнем раунде Скотт смог увесисто приложиться по Карлу Фрэмптонуи потрясти его, но англичанин быстро восстановился, и уже в 12 раунде выдал хорошее завершение поединка, безоговорочно выиграв раунд. Теперь судьба боя была в руках боковых судей.

Судьи не были единодушны в своём решении: один из судей посчитал, что победил в этом бою Скотт Куигг, дав окончательный счёт 115:113 в его пользу, однако двое других отдали предпочтение Карлу Фрэмптону с одинаковым счётом 116:112.

Теперь Карл Фрэмптон является чемпионом мира в первом полулёгком весе по версиям WBA и IBF. Обязательным претендентом на поединок с ним является кубинский боксёр Гильермо Ригондо, который считается одним из самых мастеровитых бойцов в мировом боксе.
Автор: Дмитрий
28-02-2016, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости