Сергей Семак отмечает 40-й день рождения

Сегодня, 27 февраля, отмечает свой 40-й день рождения один из тренеров питерского футбольного клуба "Зенит", пятикратный чемпион России Сергей Семак.


Ещё будучи активным футболистом, Семак пополнил ряды сине-бело-голубых в 2010 году, перейдя из казанского "Рубина". Играл в "Зените" Сергей на протяжении трёх сезонов, в двух из которых стал чемпионом страны и обладателем Суперкубока России. На счету этого футболиста 72 матча в составе питерского клуба, в которых он 13 раз смог поразить ворота соперников, а также отметился 7 точными передачами. После окончания карьеры игрока Семак начал работать в системе клуба в качестве одного из тренеров при главном наставнике Лучано Спаллетти. Однако вскоре итальянец покинул команду, а Сергей стал исполняющим обязанности руководителя основного состава. Затем к команде присоединился португальский специалист Андре Виллаш-Боаш, который является главным тренером и по сей день.

На официальном сайте "Зенита" было опубликовано поздравление, где говорится, что карьера Семака может служить примером для любого футболиста. Команда гордится тем, что такой специалист работает в системе их клуба, и уверена в том, что вместе они смогут добиться многого. Также пожелали Сергею крепкого здоровья, удачи и новых побед.
Автор: Дмитрий
27-02-2016, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Лада, Рубин Михаил Аркадьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости