Новак Джокович потерпел первое поражение в сезоне-2016 от Фелисиано Лопеса и снялся с турнира в Дубае

Сербский спортсмен, знающий своё дело на корте, как никто другой, теннисист высочайшего уровня Новак Джокович, по-прежнему занимающий первую строчку в мировом рейтинге, накануне отказался продолжать своё выступление в рамках четвертьфинального поединка соревнований в Дубае, ОАЭ, и прокомментировал своё неожиданное решение. Напомним, что Серб соперничал с испанским игроком Фелисиано Лопесом, в какой-то момент почувствовав, что более не может продолжать с ним играть. Новак сдался после первой партии, проиграв сет со счётом 6:3.


Что касается причины, по которой Джокович не смог продолжать поединок с Лопесом, она, как оказалось, кроется в самочувствии спортсмена. 29-летний теннисист признался, что имеются некоторые проблемы с глазом.

"Мне кажется, что данная проблема должна решится даже без какого-либо вмешательства докторов, я думаю, что через пару дней всё будет хорошо. Передо мной ещё достаточно много событий весомой важности", - сказал Новак.

Кроме того, не забыл спортсмен упомянуть и о своих ближайших намерениях, в списке которых, кстати, и Кубок Дэвиса.

"Я собираюсь отличится в поединке Кубка Дэвиса. Вскоре мне предстоит отправиться и в Индиан-Уэллс, после чего полечу в Майами. Есть желание и на то, чтобы уделить больше внимания именно грунтовому отрезку сезона-2016", - добавил уроженец Белграда.

При этом Джокович подчеркнул, что не имеет проблем со здоровьем, не считая глаза, и чувствует себя в отличной форме.

"В целом я великолепно чувствую себя, однако неурядица с глазом не мне играть не позволяет. Печально, конечно, что у меня сейчас из-за этого просто нет никакого выбора. Огорчён немного тем, что завершил своё участие на соревновании так", - признался Новак.

"Хотелось бы извиниться перед директором турнира, да и перед всеми болельщиками тоже. О победной серии я очень мало размышляю", - подытожил Джокович.
Автор: Дмитрий
26-02-2016, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости