Столичный «Локомотив» готовится к противостоянию с турецким «Фенербахче»

Сегодняшним вечером, двадцать пятого февраля, столичные «железнодорожники» попытаются отыграться за первый проигрыш турецкому клубу «Фенербахче» в рамках 1/16 Лиги Европы. Стоящая перед «Локомотивом» задача — непроста, так как для продолжения участия в европейском турнире российским футболистам необходимо забить в ворота турецкой команды три безответных мяча.


В случае преимущества столичного клуба в два мяча (2:0) — арбитр матча назначит дополнительное время. В результате иных раскладов, даже при преимуществе «Локомотива» в один гол — по результатам двух матчей московская команда завершит участие в состязании.



Стоит отметить, что в силу лимита «горчичников» полузащитник Дмитрий Тарасов помочь «Локомотиву» в сегодняшней игре не сможет. Отсутствие Умара Ниасса, проданного в английский клуб «Эвертон» — также не добавляет команде шансов на благоприятный исход встречи. Сложно не заметить, что после ухода лучшего бомбардира — команда испытывает явные затруднения в атаке.

Турецкий же клуб на волне первой победы «заряжен» на активную игру. Главный наставник «Фенербахче» Витор Перейра пообещал показать в Москве агрессивный атакующий футбол. «Мы приехали за победой», — заявил португальский специалист.

Отдельным вопросом в контексте предстоящего матча стоит безопасность. В связи с напряженной ситуацией, которую подогрели закидавшие камнями автобус с российскими болельщиками турецкие хулиганы, стоит ожидать инцидентов. Однако организаторы матча на столичном стадионе не намерены вводить каких-либо дополнительных мер. Впрочем, двух тысяч сотрудников МВД и ВВ, которые будут обеспечивать безопасность матча — должно хватить.
Автор: home
25-02-2016, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости