Нико Росберг: Чувствую себя комфортно за рулём новой машины

Немецкий пилот Формулы-1 Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, поделился своими впечатлениями от участия в предсезонных тестах, которые проходят в испанской Барселоне. Немец показал четвертое время.


Росберг остался очень довольным результатами тестового дня, ведь удалось проехать огромное количество кругов, и не возникло никаких проблем с машиной, что очень радует. Нико не скрывает своей радости по этому поводу, а также искренне поблагодарил команду за то, что они отлично поработали над машиной в зимние каникулы. За рулём он чувствует себя комфортно, что позволяет ему действовать максимально продуктивно, и сейчас это крайне важно, так как нужна информация по поведению машины на трассе и работе новинок.

30-летний гонщик добавил также, что соперники вовсе не дремлют, постепенно развиваясь и догоняя их, и если в прошлом чемпионате превосходство Mercedes было очевидным, то неизвестно, что будет в сезоне-2016. Поэтому важно не останавливаться и продолжать развиваться, чтобы остаться на первом месте. Насколько сейчас машины немецкой "конюшни" быстрее соперников, Нико сказать не может, возможно, к концу этой неделе ситуация немного прояснится, но самые точные данные будут доступны только в первой гонке чемпионата, которая традиционно пройдёт в жаркой Австралии.

Что касается проведённого дня тестов, то Росберг, в принципе, доволен, и очень ждёт воскресения, когда он сможет вернуться за руль.
Автор: Дмитрий
24-02-2016, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости