Российский чемпионат по легкой атлетике стартует в Москве

Российский турнир легкоатлетов в помещении открылся во вторник двадцать третьего февраля в Москве. Состязания спортсменов пройдут на базе столичного профильного комплекса ЦСКА.


В контексте начала турнира стоит отметить, что чемпионат России является заключительным этапом серии зимних Гран-при, однако легендарная прыгунья с шестом Елена Исинбаева принять участие в состязании не сможет. Вследствие травмы спортсменка нуждается в отдыхе. Олимпийская чемпионка Анна Чичерова участие в турнире также не принимает, так как уже приступила к подготовке в ожидании летнего сезона.



В преддверии финального этапа — на протяжении двух месяцев российские легкоатлеты состязались в ряде городов. В частности отборочные этапы Гран-при проходили в Новочебоксарске, Екатеринбурге, Волгограде, Оренбурге.

Среди лидеров по результатам предыдущих двух турниров в Москве выступят Мария Кучина (прыжки в высоту, победа на ЧМ), Антонина Кривошапка (бег на 400 метров, золотая медаль ЧМ) Екатерина Конева (серебряная медаль ЧМ-2013 в тройном прыжке). В рамках столичного Гран-при определятся лидеры по итогам всех девяти этапов.

Согласно регламенту турнира участники состязания будут соревноваться в беге, прыжках в длину и высоту, толкании ядра.

С двадцать седьмого по двадцать восьмое февраля на территории города Сочи пройдут состязания по спортивной ходьбе.
Автор: home
23-02-2016, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости