Потенциальный противник Федора Емельяненко дисквалифицирован за отказ от проверки на допинг

Один из потенциальных противников российского бойца Федора Емельяненко, триумфально вернувшегося на ринг в конце декабря прошлого года, что называется «сошел с дистанции». Бразильский боец Вандерлей Силва дисквалифицирован антидопинговым комитетом.


В контексте действующих правил, а также на волне активной борьбы с использованием спортсменами допинга, срок дисквалификации довольно значителен. Возможности выйти на ринг Вандерлей Силва лишился на ближайшие три года. Однако это не самый плохой расклад.



Примечательно, что запрещенных препаратов в анализах бойца специалисты не обнаружили, поэтому наказание имеет иную формулировку. Спортсмен просто отказался пройти проверку на наличие допинга.

Проблемы начались в 2014 году, когда в отношении бразильца появились претензии по факту приема бойцом мочегонных препаратов, входящих в «черный список» антидопингового комитета. Спортсмен отказался от прохождения тестов, вследствие чего был бессрочно отстранен от участия в мероприятиях Ultimate Fighting Championship (Абсолютный бойцовский чемпионат) специальной комиссией штата Невада (США).

Впрочем, уже в мае 2015 года бойцу удалось добиться снятия дисквалификации. Суд штата Невада сослался на недостаточную доказательную базу и снял с Вандерлея Силва дисквалификацию. Ранее наложившая на спортсмена санкции комиссия штата пересмотрела свое решение — заменив «бессрочную дисквалификацию» на трехлетнее отлучение от спорта. Выйти на ринг боец сможет в 2017 году.
Автор: home
18-02-2016, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости