Претенденты на проведение ОИ-2024 представили первую часть заявки

Олимпийский комитет (МОК) получил первые части заявок от городов — претендующих на проведение Игр 2024 года. В рамках первой части заявки потенциальные кандидаты на организацию Олимпиады представляют в профильный международный комитет информацию о стратегии и общей концепции спортивного мероприятия.


В некоторой мере непосредственно от первой части заявки зависит последующее решение о выборе столицы Олимпийских игр. Среди претендентов на организацию ОИ-2024 Рим, Лос-Анджелес, Будапешт и Париж.



Глава МОК Томас Бах отметил — Италия, Америка, Венгрия и Франция уже передали представителям международной организации свои заявки. Рассматривая разработанные претендентами проекты, специалисты МОК имеют возможность оценить интерес администрации отдельного города к предстоящему мероприятию, а также определить вовлеченность кандидатов в развитие спортивной инфраструктуры.

В частности, пояснил Томас Бах — важно как именно город планирует распорядиться спортивными объектами, возведенными в преддверии Олимпийских игр. Города-кандидаты достаточно сильные, поэтому конкуренция будет интересной.

Определиться с заключением по полученным заявкам МОК планирует в июне текущего года.

Традиционно в заявку входит три части. Второй и третий этапы включают в себя информацию по финансированию (управлению) и наследию (опыту) ОИ. Рассматривая каждую часть заявки, МОК будет подтверждать переход претендентов на следующий этап или отклонять кандидатов.
Автор: home
17-02-2016, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости