Финальный этап Универсиады стартует в Коломне и Саранске

Финальный этап зимней Универсиады стартует шестнадцатого февраля в подмосковной Коломне и столице Мордовии городе Саранске. Всероссийское спортивное состязание среди студентов завершится тринадцатого марта. Открывать заключительный этап будут конькобежцы, которые выйдут на лед Московской области.


Стоит отметить, что зимняя Универсиада — ключевое событие для всех российских студентов в текущем году. Состязания имеют достаточно высокий статус, так как представляют собой комплекс спортивных мероприятий, направленных на популяризацию зимних видов спорта. В рамках Универсиады также повышается уровень мастерства спортивного резерва страны.



Среди основных задач Всероссийского спортивного мероприятия, помимо популяризации спорта — пропаганда здорового образа жизни, а также профилактические меры в вопросе борьбы с алкоголизмом и наркоманией. Разумеется, специалисты внимательно наблюдают за результатами участников Универсиады, дабы в дальнейшем отобрать наиболее сильных спортсменов для международных соревнований.

Традиционно финальные состязания Универсиады проходят в нескольких российских городах. В 2016 году чести принимать национальное соревнование студентов удостоились города Саранск и Коломна. В столице Мордовии студенты примут участие в состязаниях по биатлону, спортивному ориентированию и лыжным гонкам. В Коломне за высшие награды поборются конькобежцы.

Суммарно участие в мероприятии принимают 740 студентов в возрасте до двадцати пяти лет. Судейскую комиссию возглавляет победительница Олимпийских Игр по конькобежному спорту Светлана Журова.
Автор: home
16-02-2016, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости