Правительство РФ определило максимальные цены на отели во время ЧМ-2018

Правительство Российской Федерации, как ранее планировалось, ограничило максимальный ценник на номера в отелях на время проведения мирового футбольного турнира и Кубка конфедерации. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, которого обязаны придерживаться все российские города, принимающие матчи обоих футбольных состязаний.


В рамках постановления определен «ценовой потолок» для всех отелей, начиная от класса «пять звезд», до гостиниц бюджетной категории. Стоимость самого дорогого VIP-номера в столичном отеле согласно документу не должна превышать ежесуточную плату в 650 000 рублей в период проведения ЧМ-2018. Во время матчей Кубка конфедерации номера того же класса не должны стоить дороже 500 000 рублей в сутки.



Отели бюджетного класса не должны выставлять ценник на самый доступный номер выше 3 480 рублей во время проведения мирового турнира. В период игр Кубка конфедерации аналогичный номер должен обходиться гостям мероприятия не дороже 3 280 рублей.

В Северной столице расценки несколько выше. Гости Кубка конфедерации смогут снять номер в отеле за плату в диапазоне от 4 250 рублей вплоть до 630 000 рублей. В период проведения ЧМ-2018 проживание обойдется от 4 600 до 700 000 рублей в сутки.

Стоит отметить, что цены на отели в Петербурге и Москве самые высокие. В региональных гостиницах снять номер можно значительно дешевле. В частности, гости Татарстана смогут арендовать самый комфортный номер за 80 100 рублей. В Мордовии VIP-номер обойдется в 26 400 рублей.
Автор: home
14-02-2016, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости