Участие в легкоатлетическом турнире «Русская зима» примут спортсмены национальной сборной

В рамках юбилейного двадцать пятого турнира «Русская зима», проходящего в воскресенье четырнадцатого февраля на базе столичного спортивного комплекса ЦСКА, примут участие лидеры национальной сборной. Согласно заявке на предстоящее состязание, среди участников все члены российской сборной, за исключением Елены Исинбаевой и Анны Чичеровой.


Легендарная прыгунья с шестом недавно получила травму ноги в ходе разминки. Медицинские специалисты не выявили значительных проблем, однако спортсменке необходима реабилитация, поэтому принять участие в «Русской зиме-2016» она не сможет. Прыгунья в высоту Анна Чичерова не так давно вернулась с очередного тренировочного сбора, проходившего в ЮАР, на настоящем этапе спортсменка готовится к грядущему летнему сезону.



Турнир «Русская зима-2016» имеет особое значение, так как дисквалификация профильной российской федерации в связи с допинговым скандалом не позволяет легкоатлетам принимать участие в состязаниях мирового уровня. В конце текущего месяца в Москве откроется главное легкоатлетическое мероприятие зимнего сезона — национальный чемпионат.

Глава российской профильной федерации Дмитрий Шляхтин отметил, что «Русская зима» является крайне важным этапом подготовки спортсменов к летнему сезону и ОИ-2016. Правда, необходимо отметить, что вопрос о снятии дисквалификации пока не решен. В случае отказа международной легкоатлетической организации снять санкции, российская команда вполне может пропустить Олимпиаду в Бразилии.
Автор: home
14-02-2016, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Баев Андрей Сергеевич, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости