Джанни Инфантино пообещал федерациям отдавать половину доходов ФИФА

Один из претендентов на пост главы ФИФА (Международная федерация) Джанни Инфантино в рамках предвыборной программы пообещал отдавать региональным профильным организациям половину доходов. В случае избрания Инфантино новым президентом международной футбольной организации на выборах двадцать шестого февраля, между всеми федерациями и конфедерациями будет распределяться пятьдесят процентов от доходов ФИФА.


В преддверии голосования за нового главу ФИФА, ход Джанни Инфантино справедливо можно назвать достаточно сильным и эффективным. Согласно официальным данным в период с 2011 по 2014 годы ФИФА заработала суммарно 5,7 миллиарда долларов. Однако ранее, во время правления Йозефа Блаттера, о практике равного разделения доходов разговор не шел.



Впрочем, остальные кандидаты на пост президента ФИФА тоже не намерены сдаваться без боя. В течение двух дней одиннадцатого и двенадцатого февраля все претенденты представят свои программы лидерам региональных ассоциаций, входящих в КОНКАКАФ (конфедерация Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна).

Презентация программ развития и реорганизации ФИФА проходит в Майами. Каждому из кандидатов предоставляется двадцать минут для изложения своего видения перспектив международной профильной организации.

Джанни Инфантино озвучил не только само предложение о разделении доходов ФИФА, но и назвал конкретные суммы. В течение четырех лет (срок действия избранного президента) все федерации получат по пять миллионов долларов. Региональные конфедерации за аналогичный период прибавят к своим активам по сорок миллионов долларов.
Автор: home
12-02-2016, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости