Футбольные клубы получат $150 млн. за участие игроков в ЧЕ-2016

Хороший финансовый бонус получат те футбольные клубы, игроки которых примут участие в европейском турнире 2016 года. Суммарно, при условии выхода команды в финальные игры, клубы получат 150 миллионов долларов. С информацией о сумме призовых за участие в ЧЕ-2016 выступило руководство ECA (Ассоциация европейских клубов) в рамках генеральной ассамблее в Париже.


Руководство ECA объявило «расценки» на участие футболистов в отборочных и финальных встречах. В первом случае, клубы принимающие участие в отборочном этапе ЧЕ-2016 получат бонус в 50 миллионов долларов. В случае прохождения команд в финальный этап европейского футбольного состязаний, клубы получат еще 100 миллионов долларов. Суммарно, успешно играющие команды будет вознаграждены 150 миллионами долларов.



Правда, столь значительную сумму получит не один клуб, а все участники того или иного этапа. Впрочем, финалисты ЧЕ-2016 все равно смогут приплюсовать к своим активам неплохой бонус.

Секретарь ассоциации Микеле Чентенаро также отметил, что за проведших десять матчей игроков, команда получит 40 000 долларов (по 4 000 за каждую проведенную игру). Участие в двенадцати матчах принесет клубу по 3 400 долларов за каждую встречу. Дележка «финального стомиллионного пирога» будет проходить позднее, непосредственно после завершения состязания.

Что касается принципа распределения 100 миллионов долларов, он не отличается от отборочного этапа. Каждая проведенная игра имеет свою фиксированную оплату. В 2012 году 575 футбольных клубов получили в общей сложности 100 миллионов долларов.
Автор: home
11-02-2016, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости