Владимир Путин поздравил национальную сборную по хоккею с мячом с победой

Российская сборная по хоккею с мячом смогла установить личный рекорд по количеству непрерывных побед на мировом чемпионате. В ходе решающего матча с командой Финляндии, который завершился со счетом 6:1 в пользу России, национальная сборная в четвертый раз подряд завоевала золотые медали.

В составе российской команды ворота противника смогли пробить Сергей Ломанов (три гола на 4, 22 и 42 минуте), Евгений Иванушкин (гол на 6 минуте), Алмаз Миргазов (гол на 32 минуте) и Павел Булатов (гол на 89 минуте). Единственный гол от команды противника забил Теему Мяяття (76 минута).

В ознаменовании победы в финальной встрече мирового турнира все игроки надели традиционные в подобной ситуации «золотые шлемы». Стоит отметить, что ранее российской сборной никогда не удавалось побеждать на ЧМ четыре раза подряд. Абсолютный рекорд принадлежит команде Советского Союза, игроки которой становились чемпионами одиннадцать раз кряду.

Сборную России с очередной победой и рекордом поздравил глава государства Владимир Путин. «Вы вновь продемонстрировали зрелищную, захватывающую игру», — говорится в поздравлении Владимира Путина. «И в очередной раз стали сильнейшими на планете», — подчеркнул президент. Официальное поздравление опубликовано на сайте главы государства.

Владимир Путин также отметил, что победные традиции сборной России, подтверждают яркое свидетельство мастерства игроков и командной сплоченности. Российская сборная, по словам президента, обладает высочайшим уровнем подготовки.