Травма не позволит Елене Исинбаевой продолжить зимний сезон

Сообщение о травме и отказе от участия в турнире губернатора Волгоградской области, которое Елена Исинбаева с грустью была вынуждена сделать прямо на стадионе, вызвало закономерную тревогу у всех российских поклонников легкой атлетики. Впоследствии тренер прыгуньи Евгений Трофимов прокомментировал сложившуюся ситуацию в рамках интервью информационному агентству ТАСС.


Сложность травмы на настоящем этапе не определена, спортсменка вскоре отправиться в Германию для консультации с медицинскими специалистами, заявил наставник прыгуньи. Однако говорить о продолжении зимнего сезона уже не приходится. Впереди у Елены Исинбаевой период восстановления, интенсивность и продолжительность которого напрямую зависит от мнения медиков.



Спортсменка будет готовиться к летнему сезону, пояснил Евгений Трофимов, делая основной акцент на ОИ-2016 в Бразилии. Следует отметить, что перед возвращением в большой спорт после двухлетнего перерыва прыгунья отметила, что по завершению летних Олимпийских Игр намерена окончательно распрощаться со спортивной карьерой.

Впрочем, увидеть Елену Исинбаеву на спортивной площадке, поклонники легкой атлетики смогут еще до ОИ-2016. Тренер прыгуньи отметил, что спортсменка выступит до Олимпиады на нескольких турнирах, при условии снятия дисквалификации с российской профильной федерации. В ноябре прошлого года в связи с допинговым скандалом ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) лишилась права выставлять спортсменов на международные состязания.
Автор: home
7-02-2016, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Баев Андрей Сергеевич, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости