Анна Дмитриева сообщила о необходимости лечения Марии Шараповой

Звезда советского спорта, теннисистка высокого класса и комментатор Анна Дмитриева сказала несколько слов по поводу четвертьфинального матча Кубка Федерации между российской и голландской командами, отметив отсутствие 28-летней Марии Шараповой, которой нет как в команде, так и в одиночке. При этом Дмитриева подчеркнула, что уроженке Нягани вовсе не обязательно участвовать в грядущем противостоянии, поскольку здоровье намного важнее.


"Хотелось бы верить в то, что поединок не станет сложным для россиянок, так как они намного сильнее оппоненток из Голландии. Нам следует провести эту встречу на привычном уровне, тогда и волноваться не придётся", - начала Анна.

"Что на счёт Марии Шараповой в этой истории? Ничего непонятного не случилось, и всё соответствует стандартам логики. Чемпионат в Мельбурне оказался для неё крайне напряжённым, кроме того, по словам самой спортсменки, травма тревожит по-прежнему. В общем-то, в участии Марии в сборной нет большой необходимости, в силу чего нет и смысла рисковать. Спортсменку столило бы сохранить для остальной части сезона-2016, который только начался. Она не раз говорила о том, что Олимпиада - доминантная цель в этом году для неё. Как и для нас, если девушка покажет себя на ней в своей самой лучшей манере, - добавила Дмитриева.

Мария Шарапова не так давно говорила о своей травме, которая была получена в четвертьфинальной игре против американки Серены Уильямс. Спортсменки соревновались в Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии, россиянка уступила в двух сетах.

Напомним, что противостояние России и Голландии в рамках "Кубка Федерации" пройдёт на арене "Олимпийский" в Москве 6-7 Февраля.
Автор: Дмитрий
6-02-2016, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Арапова Галина Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости